Документация программного продукта
Любой создаваемый продукт по закону должен быть стандартизирован или документирован.
Стандартизация — это деятельность направленная на достижения оптимальной степени упорядоченности в определенной области по средствам установления положения для всеобщего и многократного использования в отношении реально существующих и потенциальных задач.
Объектом стандартизации является информационная энциклопедия «Известные люди и информационные технологии».
Так как результатом стандартизации является разработка нормативных документов, то охарактеризуем процесс создания инструкций.
Инструкцией называют документ, содержащий добровольное для применения организационно- технические и общетехнические положения, порядки, методы выполнения работ.
Используя программный продукт нужно руководствоваться принципами принадлежности к критериям пользователя или программиста.
8.1 Инструкция пользователя
Поскольку предмет электротехника можно подразделить на несколько разделов, то для каждого раздела посвященной определенной категории, будет иметь следующую структуру. На отдельной странице расположиться один из разделов. При щелчке на выбранный раздел произойдет переход к соответствующей странице с подробной информацией интересующего вас раздела.
Теоретический материал представлен в классическом текстовом формате, как наиболее привычном и оптимальном для учебников подобного рода. Использование перечисленных методов в подаче информации служит для расширения сферы воздействия компьютера на органы чувств человека с целью более глубокого запоминания и закрепления полученной информации.
Передвижение по электронному учебнику происходит с помощью кнопок вперед, назад расположенных на страницах учебника, а также кнопок на главныю страницу.
8.2 Инструкция программиста
Электронное учебное пособие имеет открытую архитектуру, то есть его можно будет далее дополнять новыми данными, ведь информационные технологии не стоят на месте, а развиваются.
Контролирующий тест можно модифицировать и изменять вотросы к нему, изменять структуру.
Для запуска учебника, на компьютере должет быть установлен Internet Explorer, Macromedia Flash MX.